События за сентябрь 2020 г.

А. П. Чехову с благодарностью…

Музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает на костюмированные чтения «А. П. Чехову с благодарностью…», которые приурочены ко дню памяти классика.

Вся Россия будет вспоминать Антона Павловича Чехова 15 июля. В этот день состоится «Литературная гостиная в музее», в которой примут участие театр-студия «Твой формат», ученики и преподаватели школ Южно-Сахалинска. Будут прочитаны отрывки из произведений «Чайка», «Архиерей», «О бренности», «Размазня», «Беззащитное существо», «Тоска», «После театра» и «Каштанка».

В исполнении самых юных участников-воспитанников детского сада «Малыш» Южно-Сахалинска будет показана инсценировка рассказа А. П. Чехова «Детвора».

Партнёрами мероприятия выступили Сахалинская областная универсальная научная библиотека и театр-студия «Твой формат».

Вход свободный. Запись по телефону 43-65-09.

15 июля 2019 11:00 Музей "Остров Сахалин"