События за сентябрь 2019 г.

А.П. Чехову с благодарностью…

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает на костюмированные чтения «А.П. Чехову с благодарностью…», которые приурочены ко дню памяти классика.

Вся Россия будет вспоминать Антона Павловича Чехова 15 июля. В этот день состоится «Литературная гостиная в музее», в которой примут участие театр‐студия «Твой формат», ученики и преподаватели школ Южно‐Сахалинска. Будут прочитаны отрывки из произведений «Чайка», «Архиерей», «О бренности», «Размазня», «Беззащитное существо», «Тоска», «После театра» и «Каштанка».

В исполнении самых юных участников‐воспитанников детского сада «Малыш» Южно‐Сахалинска будет показана инсценировка рассказа А.П. Чехова «Детвора».

Партнёрами мероприятия выступили Сахалинская областная универсальная научная библиотека и театр‐студия «Твой формат».

Вход свободный. Запись по телефону 43–65–09.

15 июля 11:00 Музей "Остров Сахалин"