События за июль 2019 г.

На Первый семейный фестиваль «Робинзоны Сахалина» приглашают жителей островного региона

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в сквере музея книги А.П. Чехова пройдет первый семейный фестиваль «Робинзоны Сахалина». Приглашаем жителей и гостей островной столицы поучаствовать в конкурсах на ловкость, меткость, креативность, скорость и на знание съедобных и несъедобных растений. Самые активные будут награждены памятными призами от организаторов в конце фестиваля.

Все конкурсные и внеконкурсные мероприятия пройдут с 12:00 до 15:00. В программе праздника – «Ярмарка мастеров» и концерт Ассамблеи народов Сахалинской области.

По случаю последнего дня работы выставки «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019» сахалинцы и гости островного региона смогут бесплатно посетить её и две постоянные экспозиции в музее.

Организаторами праздника являются Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и Ассамблея народов Сахалинской области. Фестиваль проводится благодаря грантовой поддержке компании «Сахалин Энерджи».

Справки по тел. 43–65–09.

Программа мероприятия:

12:00 – 12:30 открытие фестиваля.

12:30 – 15:00 работа конкурсных площадок:

«Сахалинский кокос» – испытание на меткость и силу;

«Поймай лосося!» – испытание на ловкость, «рыбная ловля» с игрушечными магнитными рыбками;

«Создай своего Пятницу» – прояви фантазию, сделай себе друга из подручных материалов;

«Съедобное‐несъедобное» – игра с карточками, в которой участники должны определить съедобные и несъедобные растения;

«Собери пазл» – сборка пазлов на скорость.

В 14:30 пройдет концерт и награждение победителей.

Площадки для свободного посещения с 12:00 до 15:00:

«Дом поселенца» – все желающие смогут собрать избу XIX века и узнать о первых поселенцах Сахалина.

«Вареники с голубикой» – гости научатся изготовливать из соленого теста вареники с голубикой.

Мастер‐класс «Ромашка» – дети и их родители создадут символ Дня семьи, любви и верности.

«Ярмарка мастеров» – здесь можно приобрети уникальные сахалинские сувениры от островных умельцев.

«Дерево желаний» – любой желающий может записать свои пожелания на бумажных ромашках и повестить их на дерево.

7 июля 12:00 музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"