События за октябрь 2019 г.

О сокровищах «Алмазного фонда» предлагают послушать сахалинцам в музее книги А.П. Чехова

Лекция «Сокровища Алмазного фонда» пройдет в рамках выставки «Национальные сокровища России. Москва ­– Сахалин. 2019». Она состоится в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 5 июля в 17:00. Лектором выступит экскурсовод выставки «Алмазный фонд» Евсюкова Мария Сергеевна.

Сахалинцам и гостям острова представится уникальная возможность узнать от специалиста Гохрана России о самых выдающихся экспонатах выставки «Алмазный фонд», которая была открыта в ноябре 1967 года в здании Оружейной палаты Московского Кремля.

После лекции посетителям проведут экскурсию по действующей выставке «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019», на которой представлены работы мастеров золотого и серебряного дела второй половины XIXXX века.

Напомним, что это заключительная лекция в рамках масштабного выставочного проекта из Гохрана России, который завершит свою работу 7 июля.

Стоимость лекции 100 рублей. При её посещении вход на выставку бесплатный.