События за сентябрь 2019 г.

Людей с ограниченными возможностями приглашают поучаствовать в конкурсе «Рисую открытку»

Конкурс рисунков «Рисую открытку» среди людей с ограниченными возможностями объявляет музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» в рамках грантового проекта «Открыточная история». Принимаются работы с 1 июля по 13 августа.

Мероприятие направлено на привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к активному и равноправному участию в культурной жизни региона, а также на выявление талантливых участников. Попробовать свои силы может любой желающий независимо от возраста.

В конкурсе присутствует четыре номинации:

– Иллюстрация к книге А.П. Чехова «Остров Сахалин» (принимаются работы, отражающие содержание книги «Остров Сахалин»);

– Рисуем произведения А.П. Чехова (принимаются работы, созданные по мотивам произведений А.П. Чехова);

– «Телеграфируйте. Сахалин» (принимаются работы о современной природе и архитектуре Сахалинской области);

– «Приз зрительских симпатий» (в номинации принимают участие все работы, заявленные на конкурс, которые будут оценены путём голосования на сайте chekhov‐book-museum.ru).

Оценивать заявленные работы будет компетентное жюри. Победители номинаций наградят дипломами I, II и III степени и призами. Дату подведения итогов объявят дополнительно.

«Открыточная история» – это проект, который направлен на популяризацию традиции отправки почтовых открыток. С появлением современных технологий послание на бумаге становится редкостью. Поэтому в музее вы не только сможете насладиться уникальной выставкой, но и заполнить открытку и отправить ее через почтовый ящик, размещенный в сквере музея.

В рамках проекта кроме конкурса рисунков планируется провести образовательные мероприятия, открыть экспозицию «Телеграфируйте. Сахалин» и выставку из фондов Крымского литературно‐художественного мемориального музея‐заповедника. Проект реализуется благодаря Международному консорциуму «Сахалин-1» в составе компании‐оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.».

Заявки принимаются на почту otdelmuseum@mail.ru или по адресу пр. Мира, 104, тел. 43–65–09.

Положение о конкурсе рисунков «Рисую открытку».

1 июля — 13 августа музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин"