События за июль 2019 г.

Филателистов приглашают принять участие в выставке «Телеграфируйте. Сахалин»

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает филателистов принять участие в выставке «Телеграфируйте. Сахалин», которая откроется 23 июля. Она пройдет в рамках грантового проекта «Открыточная история».

Если у вас есть марки конца XIX – начала XX веков, то приносите их в музей по адресу: проспект Мира, 104 до 18 июля. Гарантируем полную сохранность вашей коллекции и возврат экспонатов после 1 марта 2020 года.

«Открыточная история» – это проект, который направлен на популяризацию традиции отправки почтовых открыток. С появлением современных технологий послание на бумаге становится редкостью. Поэтому в музее вы не только сможете насладиться уникальной выставкой, но и заполнить открытку и отправить ее через почтовый ящик, размещенный в сквере музея.

В рамках проекта «Открыточная история» помимо выставки марок также планируется провести образовательные мероприятия, конкурс рисунков «Рисую открытку» среди людей с ограниченными возможностями, выставку из фондов Крымского литературно‐художественного мемориального музея‐заповедника. Проект реализуется благодаря Международному консорциуму «Сахалин-1» в составе компании‐оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.».

По всем вопросам вы можете позвонить по телефонам 43–65–18, 43–65–09, или написать на нашу почту museumbook@mail.ru.

1—18 июля 10:00 Музей "Остров Сахалин"