События за июль 2019 г.

«Умным Сахалином» отметил музей День молодежи

В День молодежи музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» представил выставку, мастер‐класс, настольную и напольную игры на площадке «Умный Сахалин» в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

Музей принял участие в массовом праздновании Дня молодежи, которое прошло 28 июня на стадионе «Космос». На площадке «Умный Сахалин» прошли мастер‐классы по созданию из декоративных материалов любимого цветка А.П. Чехова – розы. Также были проведены игры «Маршрутом Чехова» и «Острова Сокровищ» в напольном и настольном формате. Все умники и умницы получили памятные подарки, среди которых абонементы на посещение главной выставки этого лета «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019». А самые сообразительные стали обладателями настольной игры или домашнего театра теней. Также музей представил гостям праздника передвижную выставку по творчеству А.С. Пушкина и возможность посидеть за школьной партой ХХ века. В интеллектуальной фотозоне все желающие смогли сделать фотографию, используя забавный реквизит. Всего в мероприятиях площадки музея приняло участие более ста человек.