События за октябрь 2019 г.

«Музеемобиль» привез первых посетителей в музей

В течение десяти дней викторины проекта «Музеемобиля» прошли в двадцати сёлах Сахалинской области. Победители викторин получили билеты пассажиров «Музеемобиля», который привезет их на выставку «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019» в музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Первая поездка «Музеемобиля» состоялась 24 июня. Жители сёл Чехов, Костромское и Чапланово посетили экскурсию по выставке «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019», а также познакомились с постоянными экспозициям музея, прогулялись по скверу и увидели скульптуры героев А.П. Чехова.

«Это отличная возможность увидеть такую интересную выставку, посмотреть вместе с экскурсоводом все эти украшения, драгоценные камни, ювелирные изделия, которые не всегда можно увидеть даже будучи в Москве. Спасибо музею за такую возможность!» – поделились впечатлениями гости музея из села Костромское.

«Мы запустили этот проект, чтобы выставку из Гохрана посмотрели жители не только Южно‐Сахалинска, но и отдаленных уголков острова» – сообщила директор музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова.

Проект «Музеемобиль» продолжит свою работу до 5 июля. За это время в нем примут участие более 400 жителей Сахалинской области.