События за декабрь 2019 г.

«Путешествие с книгой А.П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский»

Новый исторический маршрут разработали в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Выездная интерактивная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский» набирает  желающих на 26 октября.

Маршрут стартует утром в субботу и знакомит с основными населёнными пунктами юга острова, которые посещал писатель осенью 1890 года. Путешествие из Владимировки (Южно‐Сахалинск) проходит через Большую Елань, Хомутово (Хомутовка), Лиственничное, Мицулёвку (Мицулька), Дачное (Голый Мыс), Третью, Вторую и Первую Пади и Корсаков (пост Корсаковский).

Во время путешествия участники маршрута посетят  территорию бывшего японского консульства, на которой сейчас располагается Свято‐Покровский мужской монастырь, смотровую площадку под названием «Гора слёз». В Корсаковском историко‐краеведческом музее специалисты проведут обзорную экскурсию и мастер‐класс «Сокровища Анивского залива». Также гости смогут оценить специально разработанное меню «Обед по‐каторжански» с блюдами. Завершится путешествие посещением крестьянского фермерского хозяйства.

Интерактивную выездную экскурсию «Путешествие с книгой А. П. Чехова “Остров Сахалин”: Владимировка – пост Корсаковский» создали сотрудники музея «Остров Сахалин» в 2019 году. Однодневная экскурсионная программа рассчитана как на семейную аудиторию, так и на индивидуальных посетителей.

Стоимость экскурсии – 2500 руб./чел. Предусмотрена 20% скидка для групп от пяти человек.

Количество мест ограничено. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 43–65–09, а также по электронной почте музея: museumbook@mail.ru.

Напомним, это вторая интерактивная выездная экскурсия по маршруту А.П. Чехова. В прошлом сезоне участникам предлагали проделать путешествие от Владимировки до Найбучи. На своем пути они посещали рыбоводный завод, конно‐спортивный клуб «Граница» и побережье Стародубского, где в рамках мастер‐класса «Всякая всячина» создавали памятные сувениры. Этот маршрут на сегодняшний день является одним из популярных у посетителей и на него также принимаются заявки.

26 октября 09:00 Южно-Сахалинск - Корсаков