События за июнь 2019 г.

Музей запускает проект «Музеемобиль»

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает жителей сёл Сахалинской области поучаствовать в проекте «Музеемобиль» с 13 по 23 июня.

Викторины пройдут:

19 июня, 10:30, с. Сокол, (библиотека № 5)

20 июня, 12:00 с. Новое (библиотека), 14:00 с. Восток (ДК «Энергетик»),
16:00 с. Поречье (библиотека)

21 июня, 12:00 с. Стародубское (библиотека № 12)

22 июня, 15:00 с. Углезаводск (библиотека № 4),
17:00 с. Быков (библиотека № 2)

23 июня, 12:00 с. Взморье, (библиотека № 6)

В проекте могут принять участие все желающие. Для этого нужно ответить на вопросы викторины о сокровищах России. Первыми в проекте примут участие жители Холмского района. Викторины пройдут 13 июня в библиотеках сёл Костромское, Чехов и Чапланово.

Десять участников каждого села, которые правильно ответят на большую часть вопросов викторины, получат билет на автобус Музеемобиля на два пассажира. В указанную на билете дату Музеемобиль отправится в музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» г. Южно‐Сахалинска, где участники проекта посетят экскурсию «Национальные сокровища России. Москва – Сахалин. 2019». На выставке будут представлены выдающиеся ценности мирового исторического и художественного значения: от шедевров ювелирного искусства до редчайших самородков драгоценных металлов. Пассажиры Музеемобиля познакомятся с постоянными экспозициями музея и героями чеховских произведений в сквере. По завершении программы автобус доставит гостей к месту начала экскурсии.

В течение десяти дней викторины пройдут в двадцати сёлах Сахалинской области: Успенское, Огоньки, Горнозаводск, Шебунино, Правда, Чехов, Костромское, Чапланово, Соловьёвка, Раздольное, Синегорск, Ключи, Быков, Углезаводск, Сокол, Взморье, Стародубское, Восточное, Новое, Восток. А с 24 июня по 3 июля Музеемобиль будет привозить участников проекта на мероприятия в музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Более подробную информацию о проекте можно получить по тел. 43–65–09.

13—23 июня 09:00 Музей "Остров Сахалин"