События за декабрь 2019 г.

«Родная речь»

Ассоциация музеев Сахалинской области и Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» при поддержке Правительства Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи» объявляют о начале приёма заявок для участия во Второй Региональной детско‐юношеской конференции «Родная речь» среди коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

В течение трёх дней после поступления заявки участникам будут предоставлены словари, лингвистические материалы, а также фрагменты книг А.П. Чехова и Е.А. Крейновича для подстрочного перевода на родной язык. За несколько дней до начала конференции состоится консультирование участников приглашёнными экспертами, специалистами, носителями языка. Вторая Региональная детско‐юношеская конференция «Родная речь» пройдёт в ноябре 2019 года в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Генеральный спонсор проекта – компания «Сахалин Энерджи».

Для участия в конференции «Родная речь» приглашаются представители КМНС Сахалинской области и все желающие участвовать в возрасте до 25 лет.

Заявки принимаются в виде анкеты (см. в информационном письме ниже) до 1 октября 2019 года по адресу: г. Южно‐Сахалинск, проспект Мира, 104, или по e‐mail: firsova_sakhmus@mail.ru

Справки по тел.: 84242436636, 89242805744

Информационное письмо КМНС

3 июня — 1 октября 10:00 музей "Остров Сахалин"