События за июнь 2019 г.

День рождения Пушкина в музее

В день рождения А.С. Пушкина у памятника книге А.П. Чехова «Остров Сахалин» будет организована площадка декламаций произведений Александра Сергеевича, также пройдут мастер‐классы по декоративному творчеству, состоится лекция «Мифы о Пушкине».

Музей книги «Остров Сахалин» приглашает отпраздновать день рождения
А.С. Пушкина чтением его произведений. Рядом с памятником книге
А.П. Чехова «Остров Сахалин» будет организована площадка, где все желающие смогут попробовать свои силы в выразительном чтении. В помощь выступающим будут предоставлены карточки со стихами. Десять первых участников, которые прочитают стихи наизусть от начала до конца, получат сувениры от музея.

Расписание мероприятий:

12:00 – Громкое чтение стихов А.С. Пушкина. К участию приглашаются все желающие. Знание стихов наизусть приветствуется, однако участники смогут воспользоваться карточками с распечатанными стихами А.С. Пушкина.

14:00 – Мастер‐класс «Золотая рыбка». Участники создадут из пайеток главную героиню одноимённой сказки Пушкина. Все материалы предоставляются. Количество мест ограничено.

15:00 – Мастер‐класс «Алхимия творчества». Начинающие художники узнают об истории и создании натуральных красок из пищевых ингредиентов. Затем они раскрасят учёного кота из сказки Александра Сергеевича. Все материалы предоставляются. Количество мест ограничено.

16:00 – Лекция «Мифы о Пушкине». Существует множество мифов и легенд о Пушкине, связанных с его родословной, донжуанством, дуэлью, смертью и другими событиями жизни. На лекции вы узнаете о наиболее распространённых мифах, связанных с именем великого русского поэта и писателя.

Вход на мероприятия бесплатный.

Телефон для записи: 43 65 09.

6 июня 12:00 музей "Остров Сахалин"