События за август 2019 г.

Более 100 юных сахалинцев изъявили желание поработать летом в музее книги А.П. Чехова

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» принял участие в ярмарке вакансий в городском парке культуры и отдыха 27 мая. Её организаторами выступил центр молодежных инициатив совместно с южно‐сахалинский центром занятости населения и городским парком культуры и отдыха имени Гагарина.

На ярмарке юные соискатели в возрасте от 14 до 18 лет смогли пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование, заполнить анкетные данные. Трудоустройство предлагали различные организации и учреждения города островной столицы: культуры, образования, строительства и др. Также посетителям был предложен информационно‐методический материал по вопросам условий труда и занятости молодёжи до 18 лет.

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» тоже принял участие в данном мероприятии. Сотрудники учреждения предлагали сахалинцам работу в должности музейного смотрителя. Они рассказали ребятам о специфике работы и об особых условиях труда в музее, например, сокращённый рабочий день, отсутствие испытательного срока и другое.

120 человек проявили заинтересованность к должности музейного смотрителя, всего ярмарку вакансий посетило более 500 человек.