События за июнь 2019 г.

День детей в музее

В Международный день защиты детей музей «Остров Сахалин» приглашает юных посетителей пройти путь космонавта и познакомиться с искусством оригами.

Начните лето и каникулы вместе с нами! Пройдите игру‐путешествие «Путь космонавта» и создайте декоративную поделку в технике оригами! Дети получат в музее паспорт космонавта и отправятся в путешествие по космическим станциям. Они изучат карту звёздного неба, сделают маски инопланетян и космические значки, поиграют в «Тюк‐Вах» и выполнят интеллектуальные задания. На каждой станции участникам в паспорте космонавта ставится отметка, а после прохождения всех станций каждый получит на память сувенир от музея. На занятии «Летняя поляна» ребята научатся делать бабочек и цветы из бумаги в технике оригами, а затем составят из них композицию. Все материалы предоставляются.

Напоминаем, вход в музей для детей до 16 лет всегда бесплатный.

Запись на занятия по тел. 43–65–09 (количество мест ограничено).

Расписание занятий:

11:00, 14:00 Игра‐путешествие «Путь космонавта» ко Дню защиты детей.

13:00, 15:00 «Летняя поляна» – мастер‐класс по изготовлению поделки в технике оригами.

1 июня 11:00 музей "Остров Сахалин"