События за июль 2019 г.

Гимназия № 1 получила кубок победителя «Чеховианы»

Южно‐сахалинская Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина получила кубок победителя «Чеховианы» 29 апреля. Торжественное награждение состоялось в стенах учебного заведения.

Напомним, 12 апреля стартовал цикл традиционных музейных творческих мероприятий «Чеховиана», в которых соревновались дошкольники, школьники, студенты техникумов и колледжей. Ребята участвовали в конкурсах рисунков, инсценировок, выразительного чтения, юношеской научной конференции «Чехов и Сахалин» и турнирах настольной игры «Острова Сокровищ». Как отмечали члены жюри, работы участников были интересными, яркими и талантливыми.

­По итогам всех конкурсов абсолютным победителем стала Гимназия № 1. Ее ученики заняли наибольшее количество призовых мест в конкурсах.

– Мы выражаем большую благодарность ребятам их педагогам за такую серьезную подготовку к нашим творческим конкурсам. Самым главным призом является кубок, который мы вручаем абсолютному чемпиону, то есть вашей школе. Молодцы! – поздравила собравшихся заместитель директора музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» Анастасия Степаненко.

Учителя отметили, что для них получить наивысшую награду в «Чеховиане» стало приятной неожиданностью.

– Наши ученики ежегодно участвуют в конкурсах музея, так как для них это хорошая возможность открыть в себе новые таланты. Ребята под руководством своих учителей тщательно готовятся и репетируют свои номера или доклады. Благодаря этому они смогли получить наивысшую награду. Мы очень гордимся ими, – отметила учитель русского языка и литературы, руководитель методического отделения по филологии Елена Детычева.

Помимо кубка, всем участникам «Чеховианы» были вручены годовые абонементы на бесплатное посещение музея, а в библиотеку гимназии переданы книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и фотоальбомы «Это Сахалин».