События за май 2019 г.

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Творческий вечер «Помнит сердце, не забудет никогда», посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и творчеству поэтов‐фронтовиков Александра Мандрика и Бориса Репина, пройдёт в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 8 мая в 14:00.

Александр Мандрик во время войны был миномётчиком. В составе десантных войск в 1945 году освобождал Южный Сахалин и Курильские острова от японских милитаристов. События, связанные с военной службой поэта, нашли отражение в его стихотворениях.

Творчество Бориса Репина, участника Великой Отечественной войны, – правдивый поэтический дневник солдата и поэта. Суровые солдатские будни отражены с непогибшей на войне нежностью, чувством братства и преданностью Родине.

На литературно‐музыкальном вечере прозвучат песни в исполнении солиста Сахалинской филармонии Сергея Савельева, барда Павла Гаврикова. Также будет работать свободный микрофон. Вход свободный. Справки по телефону 43–65–09.

Организатор мероприятия музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Партнеры — АО «Совхоз «Тепличный»» и Сахалинская филармония.

8 мая 14:00 музей "Остров Сахалин"