События за май 2019 г.

Турнир по настольной игре «Острова Сокровищ» завершил цикл мероприятий «Чеховианы»

Турнир по настольной игре «Острова Сокровищ» прошёл в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 23 апреля. В битве за титул лучшего стратега в развитии островного края сошлись 25 школьников. Это мероприятие завершило цикл творческих конкурсов «Чеховианы».

Соревнование проходило в два этапа. На первом этапе выявили лучших в командных играх, а после этого финалисты сошлись в решающей схватке.

Победителем турнира стал ученик 6 класса СОШ № 5 Южно‐Сахалинска Кирилл Ляшенко. Ему вручили медаль, грамоту и игру «Острова Сокровищ», остальные участники получили благодарственные письма.

– Турнир мне очень понравился. Это хорошая возможность познакомиться с людьми. Игра образовательная и интересная, она даёт возможность лучше узнать островной регион, его полезные ископаемые, географическое положение и климат, – рассказал победитель.

Напомним, настольная игра «Острова Сокровищ» создана сотрудниками музея книги А.П. Чехова при финансовой поддержке «Эксон Нефтегаз Лимитед», дочернего предприятия корпорации «Эксон Мобил» и консорциума «Сахалин – 1».

30 апреля будут подведены итоги всех творческих мероприятий «Чеховианы» и лучшей школе вручат кубок победителя.