События за март 2019 г.

Ушла из жизни Фёдорова Зинаида Григорьевна

14 марта 2019 года на 76-м году после болезни ушла из жизни Фёдорова Зинаида Григорьевна (11.12.1943–14.03.2019), старейший сотрудник музея. Она работала музейным смотрителем фактически с момента открытия Литературно‐художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» – 1997 года. Мы знали её как доброго, отзывчивого человека. Зинаида Григорьевна с любовью и вниманием относилась к посетителям и сотрудникам, преданно служила музею и была профессионалом своего дела.

Смерть Зинаиды Григорьевны – это большое горе для всех. С её уходом наш музей опустел…

Коллектив скорбит вместе с родными и близкими и выражает самые искренние соболезнования.

Прощание с Зинаидой Григорьевной пройдет в понедельник в 12:00 в церкви по ул. Больничная.