События за март 2019 г.

Завершается прием заявок на участие в «XXII Чеховских чтениях»

Приём заявок на участие в региональной научной конференции «XXII Чеховские чтения» завершается в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Мероприятие состоится 29–30 января 2019 года.

В работе конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания. Основные обсуждаемые темы:

- Литературное и историческое краеведение;

- Филологический аспект в изучении творчества А.П. Чехова;

- Наследие А.П. Чехова в учреждениях культуры и образования.

Заявки на участие в конференции необходимо подавать до 28 декабря 2018 года по электронной почте: stepanenko_aa@mail.ru, или по адресу: 693000, Сахалинская область, г. Южно‐Сахалинск, пр. Мира, 104, кабинет 306.

По итогам конференции выйдет сборник материалов «XXII Чеховские чтения». Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

Текст доклада в соответствии с требованиями необходимо предоставить для публикации не позднее 25 января 2019 года.

Заявка на участие в «XXII Чеховских чтениях».