События за июнь 2019 г.

Аудиогид и сурдопереводчик «проведут» экскурсии по выставке «Территория слова»

Выставка «Территория слова. Текст и образ в произведениях из коллекции ММОМА» продолжает работать в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Все, кто желают увидеть художественные работы от классического авангарда до современного искусства, могут записаться на экскурсию.

Посетителям музей предлагает познакомиться с выставкой не только на экскурсии, но и самостоятельно, с помощью аудиогида. Также для людей с нарушениями слуха подготовлены планшеты с сурдопереводом.

Экспозиция будет работать до конца января 2019 года. Записаться на экскурсию можно по телефону 43–65–09.

Напомним, торжественное открытие выставки «Территория слова» прошло 3 декабря в рамках фестиваля‐школы современного искусства «Территория. Сахалин». Московский музей современного искусства представил 88 работ. В одном зале размещены работы представителей авангарда и неоклассиков, а в другом – концептуализм и актуальное искусство.

Слово – печатное и устное – стало основой выставки. Сахалинцам и гостям представлены работы Казимира Малевича, Ильи Кабакова, Виктора Пивоварова, Виталия Комара, Александра Меламида и Александра Косолапова. Многие из авторов прославлены одновременно и как художники, и как литераторы: Велимир Хлебников, Дмитрий Пригов, Андрей Вознесенский.