События за ноябрь 2018 г.

Волонтёров Гимназии №1 поблагодарили за помощь в организации «Ночи искусств»

Учеников Гимназии №1 имени А.С. Пушкина отблагодарили за помощь в организации всероссийской акции «Ночь искусств» в Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» в среду, 7 ноября. Благодарственные письма волонтёрам вручили представители администрации музея в стенах их учебного заведения.

Напомним, 2 ноября состоялась всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году в Южно‐Сахалинске она впервые проходила на двух площадках: в музее книги Чехова и здании железнодорожного вокзала. Для того, чтобы более эффективно провести масштабные мероприятия, были приглашены волонтёры. Они в этот вечер помогали проводить конкурсные мероприятия, наносить аквагрим на лица детей, следить за порядком, подсказывали гостям, где и какие развлекательные площадки работают в музее.

- Вы нас очень приятно удивили на нашем замечательном празднике «Ночь искусств». Мы были восхищены вашей работоспособностью, деликатностью, вашим воспитанием и желанием участвовать в мероприятии. Ребята согласились сначала на один‐два часа поработать, а остались до самого конца. Поэтому мы хотим вас поблагодарить лично, — отметила директор музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» Евгения Фирсова.

За работу восьмерым ученикам 11 класса вручили благодарственные письма, настольные игры «Острова сокровищ» и абонементы на бесплатное посещение музея книги Чехова.

- Два раза я посещала акцию «Ночь искусств» в музее книги Чехова исключительно как посетитель. В этом году мне и еще нескольким ребятам предложили поучаствовать в качестве волонтёров, и я с удовольствием согласилась. Я помогала наносить аквагрим на лица детей. У меня была такая большая очередь, что не было времени на отдых. Тем не менее мне все понравилось, и я получила хороший опыт. Атмосфера в тот день была веселой, теплой и приятной, — поделилась впечатлениями от работы волонтёром на «Ночи искусств» ученица 11 класса Софья Морозова.

В конце встречи все участники согласились с тем, что будут и дальше продолжать развивать сотрудничество между музеем и гимназией.