События за сентябрь 2020 г.

Сахалинцев приглашают на «Игру»

Открытие выставки состоится 7 августа в 16:00. Вас познакомят с мемориальными предметами быта и этнографии конца XIX века и историей таких современных игр, как пазлы, лото, игра в гуськи, кукольный театр, и увлечениями детей XIX века

Викторина "Он едет!"

Участники не только узнают много любопытных фактов о маршруте писателя по России, но и смогут выиграть призы.

Интерактивный путеводитель

Вы можете приобрети интерактивный путеводитель «Путевые записки сахалинца» по постоянной экспозиции «Человек и Сахалин глазами Антона Чехова»

Счастливая семья в музее

Выберите, что вы хотите создать своими руками: поделки из глины, обереги из нитей, картины из натуральной шерсти, розы из воска.

"Остров Сахалин": открытый финал

В экспозиции воплощена жизнь великой книги о сахалинской каторге в театральном, музейном и научном пространстве