События за июнь 2019 г.

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Музей запускает проект «Музеемобиль»

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» приглашает жителей сел Сахалинской области поучаствовать в проекте «Музеемобиль» с 13 по 23 июня.

День России в музее

В праздничный день музей приглашает гостей сделать декоративное панно из кофейных зёрен и посетить бесплатные экскурсии по постоянным экспозициям.

День рождения Пушкина в музее

В день рождения А.С. Пушкина будет организована площадка декламаций произведений Александра Сергеевича, также пройдут мастер‐классы по декоративному творчеству и лекция «Мифы о Пушкине»

«Родная речь»

Начался прием заявок для участия во Второй Региональной детско‐юношеской конференции среди коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области

День детей в музее

В Международный день защиты детей музей «Остров Сахалин» приглашает юных посетителей пройти путь космонавта и познакомиться с искусством оригами.

«Семейный досуг»

Выберите, что вы хотите создать своими руками: открытку, блокнот, куклу, декоративный букет, поделку из природных материалов или чернильницу из полимерной глины, а, может быть, вы мечтали попробовать каллиграфию или оригами?