События за апрель 2019 г.

Брошь ко Дню Победы

с 30 апреля по 9 мая с 30 апреля по 9 мая в музее пройдут мастер‐классы по созданию броши из атласной и георгиевской ленты

Майские в музее

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» ждёт гостей на майские праздники. Вас ожидают интересные интерактивные занятия и творческий вечер.

Конкурс на лучший космический костюм

В 2019 году Всероссийская акция «Ночь музеев» в музее «Остров Сахалин» пройдет под лозунгом «Элементы космоса». В преддверии акции объявлен конкурс на лучший космический костюм.

Выставка «Дальневосточное наследие»

Более трёх десятков уникальных фотографий объектов культурного и исторического наследия Дальнего Востока участников одноимённого конкурса

«Чеховиана»

По традиции музей проводит ежегодные конкурсы для школьников в рамках «Чеховских чтений».

«Семейный досуг»

Выберите, что вы хотите создать своими руками: открытку, блокнот, куклу, декоративный букет, поделку из природных материалов или чернильницу из полимерной глины, а, может быть, вы мечтали попробовать каллиграфию или оригами?

«АГИТ_ПЛАКАТ»

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области проводит творческий конкурс.

«Герои Великой Победы-2019»

Объявлен открытый литературный конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно‐патриотического содержания.