События за март 2019 г.

«Наследники традиций»

Выставка детских работ в рамках V Областного детско‐юношеского фестиваля художественного творчества коренных малочисленных народов Севера

Анонс Лектория в марте

В 2019 году отмечается 150-летие учреждения каторги на Сахалине, поэтому в марте наши лекции посвящены этому непростому периоду островной истории.

«Чеховиана»

По традиции музей проводит ежегодные конкурсы для школьников в рамках «Чеховских чтений».

«Семейный досуг»

Выберите, что вы хотите создать своими руками: открытку, блокнот, куклу, декоративный букет, поделку из природных материалов или чернильницу из полимерной глины, а, может быть, вы мечтали попробовать каллиграфию или оригами?

«Маленькие шедевры о большом мире»

Торжественная церемония открытия и награждение победителей выставки‐конкурса детского художественного творчества пройдут в музее «Остров Сахалин» 18 февраля.

Конкурс «Нивхская азбука»

Ассоциация музеев Сахалинской области и компания «Сахалин Энерджи» объявляют о начале конкурса «Нивхская азбука», который проводится в рамках празднования 40-летия современного нивхского алфавита и Международного Года языков коренных народов.

«АГИТ_ПЛАКАТ»

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области проводит творческий конкурс.

«Герои Великой Победы-2019»

Объявлен открытый литературный конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно‐патриотического содержания.