События за май 2018 г.

День Пушкина

Музей книги Чехова приглашает сахалинцев на пушкинские мероприятия 26 мая

Tokyo 9/7

В музее книги Чехова откроется выставка девяти сахалинских фотографов

Презентация книги Анатолия Орлова

В Литературной гостиной музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 24 мая состоится презентация новой книги известного сахалинского писателя Анатолия Орлова «Сказки для Варвары».

Семейный досуг

Программа включает в себя новые занятия и мастер‐классы. В этот день вы создадите ободок для волос, саше, полепите из солёного теста и поучаствуете в поисковой программе.

Ночной концерт

в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» 18 мая состоится концерт «Вся жизнь, как чудное мгновенье»

Работы членов Союза художников

Торжественная передача в дар художественных полотен членов Союза художников в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» пройдет 18 мая в 18:00. Затем мастера кисти проведут показательный мастер‐класс

Фотоконкурс «Это Сахалин»

Литературно‐художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» объявляет о старте фотоконкурса «Это Сахалин».

Акция «Георгиевская лента»

Музей книги «Остров Сахалин» принимает участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посетители могут взять Символ Победы на кассе музея

«У Победы есть лицо»

На сайте Государственного музея В.В. Маяковского открылась фотовыставка Анны Василюк «У Победы есть лицо». Увидеть работы можно в разделе «Виртуальные выставки»

«Имя кита»

В музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 20 апреля откроется выставка детских рисунков «Имя кита».